Питание

Питание

Информация по порядку предоставления документов для обеспечения бесплатным и льготным горячим  питанием  учащихся

С целью исполнения постановления Правительства Республики Алтай от 16 марта 2016 года № 69 «О внесении изменений в государственную программу Республики Алтай «Развитие образования», с 1 сентября 2016 года вносятся изменения в порядок предоставления документов на обеспечение бесплатным и льготным школьным питанием.

В школах города предоставляется бесплатное питание:

-учащимся с ограниченными возможностями здоровья (порядок предоставления бесплатного питания данной категории учащихся без изменений);

-учащимся из малообеспеченных многодетных семей;

Льготное питание предоставляется:

-учащимся из малообеспеченных семей.

Так как под малообеспеченной семьей понимается семья, среднедушевой доход которой не превышает прожиточный минимум, установленный в Республике Алтай в соответствии с социально-демографическими группами населения, согласно указанному выше Постановлению, органы социальной поддержки населения составляют списки граждан, состоящих на учете в органах социальной поддержки населения и нуждающихся в социальной поддержке, по состоянию на 1 сентября и 1 февраля и направляют их в муниципальные органы управления образованием, далее списки направляются в муниципальные общеобразовательные учреждения.

Родители учащихся из малообеспеченных многодетных семей и из малообеспеченных семей обращаются в школу с заявлением для получения бесплатного или льготного питания без подтверждающих документов о доходах. Ответственные специалисты, закрепленные приказом директора за формирование списков учащихся на обеспечение бесплатным и льготным питанием, сверяют предоставленные списки органа социальной поддержки с полученными заявлениями. Тем учащимся, семьи которых состоят на учете в органах социальной поддержки, предоставляется бесплатное или льготное питание.

Для того чтобы семья имела статус малообеспеченной семьи, родителям необходимо встать на учет на получение ежемесячного детского пособия в БУ РА «Управление социальной поддержки населения г. Горно-Алтайска» и получить подтверждающую статус справку.

Перечень документов, необходимых для постановки на учет:

1.  Копия документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии);

2.  Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) с предъявлением оригинала;

3.  Справка о составе семьи, подтверждающая совместное проживание ребенка с заявителем;

4.  Справка об учебе в образовательной организации ребенка (детей) старше 16 лет;

5.  Документы, подтверждающие доходы (отсутствие доходов) каждого члена семьи, входящего в ее состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

6.  Номер счета для перечисления денежных средств.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается только тем гражданам, у которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума установленного в Республике Алтай на момент подачи документов. Заявитель подтверждает право на получение пособия, представляя в учреждение документы ежегодно в последний месяц однолетнего периода выплаты пособия со дня принятия решения о предоставлении пособия.

За справками обращаться:

- Многофункциональный центр (МФЦ) , ул. Чаптынова, 28. телефон-2-32-11; -Управление социальной поддержки населения г.Горно-Алтайска, ул.Объездная, 12, телефон - 6-66-25.

Анкета «Питание глазами учащихся»

1. Нравится ли тебе организация питания в гимназии?
  2. Устраивает ли тебя ежедневное меню?
  3. Что ты хотел бы прибавить  или убавить  в ежедневном меню?
  4. Удовлетворен ли ты качеством  приготавливаемой пищи? Твои предложения.
  5. Удовлетворен ли ты работой обслуживающего персонала?
  6. Удовлетворен ли ты графиком питания? Твои предложения?
  7. Считаешь ли ты, что горячее питание повышает твою успеваемость?
  8. Удовлетворен ли ты организацией диетического питания в гимназии?
  9. Есть ли у тебя право голоса  в решении вопросов организации питания?

При ответах на вопросы анкеты используйте : «да», «нет», «не знаю» и  другие дополнения.

ФОТОАЛЬБОМ "НАША СТОЛОВАЯ"

Гигиена питания (презентации)

По вопросам консультирования обращаться до 27.11.2014 к социальному педагогу Козловой Наталье Аркадьевне
каб. 45
тел. 6-14-94

Ответственный за наполнение страницы Козлова Н.А.