Школа раннего развития "АБВГДЕйка"

Школа раннего развития "АБВГДЕйка"

Обновление системы образования, повлекшее за собою возникновение разных типов школ, ставит перед дошкольным образованием определенные задачи по развитию и подготовке ребенка к школе. Часть детей    ( по разным причинам ) остается не охвачена дошкольными учреждениями, закрыты подготовительные группы в детских садах.

Проблема готовности ребенка к школе возникла несколько десятилетий назад. Ведь у детей не готовых к систематическому обучению, труднее и длительнее проходит период приспособления к школе, у них гораздо чаще проявляются различные проблемы при обучении. Среди них значительно больше неуспевающих и не только в начальной школе, но и в старших классах. И именно у них чаще всего отмечаются неполадки со здоровьем и, прежде всего, нервно-психические нарушения. Известно, что одна из самых больших школьных бед и для детей, и для взрослых - неуспеваемость. Так вот: более половины не готовых к школе детей плохо успевают. Значит, борьба за успеваемость в значительной степени должна идти до школы. В настоящее время увеличилось число детей с неустойчивой психикой, с преобладанием непроизвольной психической реакцией, что выражается в повышенной возбудимости, неуправляемости эмоциями. Это, несомненно, сказывается на усвоении учебного материала. Поэтому важно уже в дошкольном возрасте научить ребенка простейшим приемам произвольной психической саморегуляции.

"АБВГДЕЙка" начинает свою работу с 1 октября.

Запись по телефонам:

6-16-55 - Елена Игоревна

8-923-664-46-91 - Ирина Павловна

Режим работы ШРР:

Занятия проводятся 2 раза в неделю (среда, четверг). Начало занятий в 1800 до 1910.

1. Грамота

2. Счёт

3. Психология общения

4. Компьютер

5. Релаксирующие занятия

6. Развивающие игры

Для занятий детям необходимо иметь простой карандаш, цветные карандаши, тетрадь в клетку.

Подробности смотрите на странице ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Дата последнего обновления страницы 15.12.2017