Приказ о подготовке к введению ФГОС

Приказ о подготовке к введению ФГОС

ПРИКАЗ

15.11.2010г.                                                                                                         №59

О подготовке к введению ФГОС

На основании плана-графика  Управления образования г.Горно-Алтайска от 20.10.2010 года  « О подготовке общеобразовательных учреждений г. Горно-Алтайска к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования 2010-2011 учебном году»

Приказываю

1.     Создать Совет по апробации механизма введения ФГОС НОО в составе:

Техтиековой В.В., Казанцевой О.М., Томиловой З.А., Куликовой И.В., Половинкиной С.К., Пашновой Ю.А., Бормошкиной М.Н., Кожемякиной Е.И., Шаповаловой С. Г., Бражниковой О.И.

2.     Утвердить План работы Совета по апробации механизма введения ФГОС НОО

3.     Утвердить Положение о Совете по апробации механизма введения ФГОС НОО

4.     Назначить для участия в работе единичных проектов:

1). Конструирование основной образовательной программы начального общего образования (ОПП НОО) – Томилову З.А., зам. директора по УВР начальной школы.

2). Модернизация муниципальной системы оценки качества начального образования – Куликову И.В., учителя начальных классов.

3). Отработка модели подготовки педагогических работников к введению ФГОС НОО – Половинкину С.К., руководителя кафедры начальных классов.

4). Управление реализацией проектов по апробации механизма введения ФГОС НОО (нормативно-правовое, финансово-экономическое, кадровое обеспечение) – Техтиекову В.В.  директора  Гимназии.

5). Мониторинг апробации механизма введения ФГОС НОО – Пашнову Ю.А, учителя начальных классов.

6). Организационно-методическое обеспечение апробации механизма введения ФГОС НОО – Половинкину С.К., руководителя кафедры начальных классов.

7). Апробация моделей взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования детей, обеспечивающих организацию внеурочной деятельности образования – Бормошкину М.Н., учителя дополнительного образования, организатор детского движения начальной школы.

8). Создание и поддержка информационно-образовательной среды апробации механизма введения ФГОС НОО – Кожемякину Е.И., зам. директора по информатизации.

9).Совершенствование материально-технической базы ОУ – Шаповалову С.Г., учителя начальных классов.

10). Информационное сопровождение введения ФГОС НОО – Бражникову О.И.. учителя начальных классов.

5.     Создать рабочую группу для реализации плана –графика введения ФГОС в составе: Техтиековой В.В., Томиловой З.А., Куликовой И.В., Половинкиной С.К., Пашновой Ю.А., Бормошкину М.Н., Кожемякиной Е.И., Казанцевой О.М., Бражниковой О.И.

6.     Общее руководство апробацией и введением в ФГОС в начальных классах возложить на Томилову З.А.

Дата последнего обновления страницы 12.05.2017