Количество:

Стадион
    г.Горно-Алтайск, ул.Больничная, 13
    Описание:
    Стадион имеет сектора, в том числе и приспособленности для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    Футбольное поле 60х40.
    Волейбольная площадка 9х12.
    Баскетбольная площадка 20х12.
    Беговая дорожка, круг 200м.
    Шведская стенка с перекладиной, рукоходы. Прыжковая яма для прыжков в длину.

Стадион гимназии

Футбольное поле

Шведская стенка с перекладиной и беговая дорожка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход в здание гимназии имеет специальный пандус нужного размера для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание гимназии имеется кнопка вызова персонала, также будет предоставлено сопровождающее лицо.
    На первом этаже здания гимназии оборудована туалетная комната для лиц с ОВЗ.

Пандус у центрального входа

Кнопка вызова персонала

Туалетная комната для лиц с ОВЗ.

Туалетная комната для лиц с ОВЗ находится на 1 этаже здания

Мнемосхема эвакуации для слабовидящих

О специальных условиях питания

Питание учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в гимназии предусмотрено.
    Пищеблок гимназии осуществляет производственную деятельность в полном объёме 6 дней – с понедельника по субботу включительно.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей горячей воды.

• Примерное меню для учащихся школ для детей категории с ОВЗ (зима - весна на 2020-2022 г.г.) (PDF; 276.79 Кб )

Умывальники

О специальных условиях охраны здоровья

В гимназии созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В гимназии оборудованы медицинский и прививочный кабинеты, стоматологический кабинет в соответствии с предъявляемыми требованиями. Учебные кабинеты и места массового скопления людей (рекреации, столовая, гардеробы) оборудованы рециркуляционными лампами для обеззараживания воздуха. На входах размещены бесконтактные автоматические санитайзеры для дезинфекции рук.

Прививочный кабинет

Стоматологический кабинет

Бактерицидные рециркуляторы

Бесконтактные санитайзеры для рук

Бесконтактные питьевые фонтанчики расположены на всех этажах здания и около столовой.

Все обучающиеся гимназии, в том числе с ОВЗ имеют равный доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база гимназии оснащена: электронной почтой; локальной сетью; выходом в Интернет; функционирует официальный сайт гимназии.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любом учебном кабинете гимназии, в том числе в компьютерных классах.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в гимназии действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

В гимназии имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки, гарнитура), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, шлем виртуальной реальности.

• В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет
    Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.
    Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается ПАО «Ростелеком».

Тесты по информатике для 4 класса (собственный электронный образовательный ресурс)
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный сайт МБОУ "Гимназия 33 г.Горно-Алтайска" (собственный электронный образовательный ресурс)
АИС Электронная школа (электронный дневник)
Сдам ГИА

В кабинетах информатики возможно использование гарнитуры, шлема виртуальной реальности.

Шлем виртуальной реальности

Кабинеты информатики оборудованы гарнитурой для индивидуального пользования

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Табакаев Анатолий Николаевич